Последние новости
Экономические новости /

"ЮТэйру" может достаться "Атлант-Союз"

Авиакомпания "Москва" (ранее известная как авиакомпания правительства Москвы "Атлант-Союз") может быть продана одному из основных игроков российского авиарынка - компании "ЮТэйр" (UTair). В настоящее время стороны ведут переговоры по данному вопросу, сообщил сегодня журналистам министр транспорта РФ Игорь Левитин.

"Ведутся переговоры города с UTair, но так как у авиакомпании ("Москва") значительный долг, ведутся переговоры, на каких условиях компания будет продана", - сказал он, уточнив, что переговоры должны завершиться до конца года.

Говоря о продаже доли во Внуково, И.Левитин сообщил, что это коммерческий проект, который Москва, если захочет, может продать. Все будет зависеть от заявленной стоимости, считает он.

Правительство Москвы продает свою авиакомпанию в рамках избавления города от непрофильных активов. В ходе этой программы муниципальные власти планируют продать и свою долю в аэропорту Внуково, и ряд других активов и компаний.

После того, как новый мэр столицы Сергей Собянин объявил о намерении продать авиакомпанию, интерес к ней проявили сразу несколько авиакомпаний. Помимо "ЮТэйр", среди потенциальных покупателей назывались структуры "Базового элемента" и авиакомпания Red Wings Александра Лебедева.

В настоящее время правительству столицы принадлежит 100% акций авиакомпании "Москва".

UTair (до 2002г. - Тюменьавиатранс, ТАТ) - российская авиакомпания, является одной из крупнейших в России. Основными направлениями деятельности компании являются выполнение вертолетных работ на территории России и за рубежом, осуществление пассажирских и грузовых перевозок на внутренних и международных авиалиниях самолетами различных типов.



У нас находят:
  • ЮТЭЙР СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ 2012
  • "ЮТэйр" базовая стратегия развития
имя


Популярые сообщения