Последние новости
Экономические новости /

О банкротстве подал заявление "Капитал Тур"

Один из крупнейших туроператоров России "Капитал Тур" подал в Арбитражный суд Москвы иск о собственном банкротстве. Как говорится в материалах суда, соответствующее заявление ООО "Капитал Тур" зарегистрировано 30 декабря 2010г.

Дата рассмотрения заявления пока не определена.

Двумя неделями ранее "Капитал Тур" объявил о приостановке вылетов по турам с датами заездов до 30 января 2011г. включительно.

О финансовых проблемах туроператора стало известно 15 ноября 2010г., после того как Московский кредитный банк (МКБ) добился ареста банковских счетов компании. Задолженность туроператора перед банком оценивается в 45 млн руб., а общая задолженность перед банками (среди которых Мастер-банк, "Глобэкс" и Росбанк) - в 1,3 млрд руб.

Финансовые проблемы туроператора отразились на нескольких тысячах туристов, находящихся за границей. Многие из них столкнулись с отказом в заселении и обслуживании в гостиницах, которым не заплатил "Капитал Тур"; некоторых туристов выселяли на улицу или заставляли оплачивать отель на месте. Вернуть всех туристов проблемного оператора на родину удалось лишь через месяц, в середине декабря.

"Капитал Тур" - один из крупнейших российских туроператоров. Штаб-квартира компании расположена в Москве. Компания работает по 40 туристическим направлениям, деятельность ведет через агентскую сеть. Регионы присутствия - Россия, СНГ, страны Балтии. Компания имеет около 40 региональных представительств в городах РФ, Риге и Минске.



имя


Популярые сообщения