Последние новости
Экономические новости /

В 310 млн долларов обходится каждый день политического кризиса в Египте

Каждый день продолжающегося политического кризиса в Египте обходится экономике страны в 310 млн долларов, приводит газета The Jerusalem Post выдержки из отчета аналитиков французского банка Credit Agricole.

Кроме того, аналитики банка снизили прогноз роста египетского ВВП на 2011 год до 3,7% с ожидавшихся ранее 5,3%, передает "Финмаркет".

- Египетский кризис обвалил арабские биржи

Акции протеста оппозиции против находящегося у власти более 30 лет действующего президента Хосни Мубарака продолжаются уже десятый день подряд. В результате столкновений сторонников и противников действующей администрации сотни человек, в том числе десятки иностранных журналистов, получили ранения.

Сотни тысяч египтян собрались в пятницу на каирской площади Тахрир, которая стала эпицентром происходящей в стране революции. Этот день протестующие называют "последним днем Мубарака" - президента страны, бессменно находящегося у власти почти 30 лет. Вся площадь скандирует антиправительственные лозунги и требования немедленной отставки главы государства.

На 11-й день массовых волнений тысячи протестующих также собрались в городах Александрия и Гиза. Один из очевидцев рассказал, что некие "головорезы", которых поддерживают силы безопасности, готовятся атаковать площадь. Протестующие готовятся дать им отпор.

Премьер Египта Ахмед Шафик заверил, что власти не будут препятствовать мирным маршам. Однако угроза нового насилия сохраняется. Утром в пятницу площадь Тахрир посетил министр обороны Мохамед Хусейн Тантауи, он пообщался с демонстрантами и находящимися там армейскими представителями.

3 комментария
Киллер / 7 февраля 2011 / 14:51
Ну так любая революция всегда отражается на финансовой стороне так было всегда,вместо того что бы работать люди выходят на улицы и бездельничают а экономика тем временем перестает функционировать
Женя / 7 февраля 2011 / 14:52
да не чего не обеднеют за счет туризма все быстро поправится и встанет на свои места это же Египет
Аноним / 7 февраля 2011 / 14:54
Ага,поправится да еще и быстро!держи корман шире,если туду и поедут то только русские отморозки которым на все пох,из других стран ты там теперь долго туристов не увидишь )
имя


Популярые сообщения