Последние новости
Обзоры /

Безработица в России и мире

Сотрудники Gallup подвели итоги исследований в области уровня безработицы в разных странах за 2011 г.
Итак, первое место по этому показателю уверенно держит Буркина Фасо, здесь 95% женщин и 85% мужского населения не имеют постоянной работы.
Опередили Россию по столь важному показателю жизни и многие государства Европы, такие как Италия, где безработными остаются 44% мужчин. Франция, не нашедшая постоянного занятия для 30% представителей сильного пола.
Кроме общих данных, в Gallup провели изучение различий в возможности устроиться на работу в зависимости от пола. Показатели эти различаются в разных регионах. Помимо упоминавшейся уже Буркина Фасо, процент женской безработицы превышает мужской в Саудовской Аравии — 21% безработных мужчин и 44% женщин, не имеющих работы. В России та же тенденция — незанятых россиянок у нас 22% в то время, как их соотечественников — 19%. А вот в Ирландии, например, все наоборот — мужчинам найти постоянную работу сложнее. Не имеющих постоянного заработка ирландцев на 15% больше, чем их соотечественниц.
Надо отметить, что объявленные результаты по России, весьма отличаются от аналогичных, предоставляемых официальными органами. Так, российская служба занятости заявила о 1,4% безработицы в 2011 г., а по данным Росстата этот процент равнялся 6,6. Такая разница обусловлена различными методиками, используемыми при подсчетах.

У нас находят:
  • уровень безработицы в россии и мире в 2011-2012 гг.
2 комментария
Liza / 7 июля 2012 / 15:10
Безработица в Москве была и будет. В каких-то странах, процент безработных меньше, в каких-то меньше. К сожалению, ни одна власть, сколько б не старалась, не могут ничего поделать с этим. Единственно, что возможно сделать, это расширение заводов и фабрик. Либо же открытие новых предприятий и тем самым, новых мест работы.
Оксана / 8 июля 2012 / 15:21
Да это действительно правда процент безработных сейчас достигает достаточно высокого пика, в африканских странах эта проблема была всегда не смотря на то, что в Африке самая дешевая рабочая сила, я думаю, что уровень безработицы будет расти и дальше, так как на сегодняшний день, например в производстве какой продукции выгоднее и экономнее использовать автоматизированные машины.
имя


Популярые сообщения