Последние новости
Тенденции /

Расширение интернет-банкинга. Соцопрос.

Холдинг «Ромир» опубликовал результаты исследований по вопросам пользования банковскими пластиковыми карточками и услугами банка в интернете. Исходя из анализа опросов, можно вывести, что основная масса экономически активного населения городов имеет пластиковые карты - таковых 96%. Очень высок и процент пользующихся банковскими услугами с помощью интернета — 46%. При этом 17% из них пользуются он-лайн банкингом чаще одного раза в неделю. Более активными такими пользователями являются мужчины 25-34 лет, имеющие высокие доходы.
33% из участников опроса в течение года ни разу не воспользовались интернет- банкингом. И большинство среди них — женщины старше 35 лет с недостаточным уровнем дохода. Их -36%, тогда как среди мужчин таких 29%.
Что касается популярности банковских услуг, то тут лидирует оплата коммунальных платежей. Ее используют 60% респондентов. Причем, с возрастом (к 45-50 годам) доля таких пользователей возрастает до 71% .
Второе место занимает управление счетами. К нему обращаются до 55% опрошенных.
Банковскими переводами онлайн пользуются 49 % жителей городов, больше молодые люди 18-25 лет — 62%.
Кроме того с использованием интернета погашают кредиты 19% горожан.
Опросы проводились в 8 федеральных округах, в городах с населением более 100 тыс. Возраст опрашиваемых составил 16-50 лет.

имя


Популярые сообщения