Последние новости
Экономические новости /

Российские студенты разработают проект "Стратегия-2020"

Студенты известных российских вузов разрабатывают собственную стратегию экономического развития страны, которая будет называться «Молодежная стратегия-2020». Будет запущена дискуссионная площадка, на которой молодые специалисты будут обсуждать главные идеи стратегии и предлагать пути решения существующих проблем.
По окончанию разработки «Стратегии-2020» будет разработан социально-экономический нормативный документ, на основании тезисов которого могут быть выработаны отдельные линии развития и совершенствования социально-экономической политики России на несколько лет.
В рамках данного проекта запланированы встречи молодежи с представителями всех уровней власти, намечаются проведения открытых дискуссий с экспертами в области экономики.
Проект должен быть запущен в сентябре, в начале учебного года. По его окончательным итогам будет опубликован доклад, в котором молодежь России изложит свои предложения по поводу реформирования страны. По предварительным прогнозам, итоговый доклад "Молодежной стратегии-2020" будет готов в конце 2012 года.

У нас находят:
  • молодые специалисты в стратегии 2020
  • концепция 2020 молодежь студенты
2 комментария
dgiber / 30 июля 2012 / 16:29
Не совсем понятна дата 2020. Какая-то даль туманная: не то результаты получим к 20-му году, не то только будет разрабатываться 8 лет. Молодежная стратегия – звучит обнадеживающе и свежо. Вот только дадут ли широкую дорогу молодым поднаторевшие в «решениях существующих проблем» известные эксперты и представители всех уровней власти? Вопрос…
askketua / 23 августа 2012 / 20:04
Совершенно согласен с dgiber, Стратегия 2020 не совсем актуальна на сегодня. Меня как и большинство жителей страны все таки интересует стратегия на 2013год, а то до 2020 можно и не дожить, конечно мысли хмурые, но такова реальность и нужно всем смотреть правде в глаза. Совместные встречи, брифинги, дискуссии доклады и тому подобное, это очень хорошо, но от этого должен быть какой то положительный результат, что бы хоть что то внедрялось в жизнь и при этом приносило простым гражданам страны пользу.
имя


Популярые сообщения