Последние новости
Экономические новости /

Ожидается замедление темпов роста экономики Китая

По словам президента Международного валютного фонда(МВФ) Кристины Лагард, в этом году прогресс Китайской экономики будет ниже ожидаемых 8 %. Она выразила надежу, что Китай и дальше будет повышать объем ВВП. Сам Китай прогнозирует подъем темпа роста ВВП на 7,5 %, сообщает интерфакс. В скором времени, выйдут в свет данные о ВВП за прошедший квартал. По расчетам и оценке специалистов, это будет самый худший показатель ВВП КНР начиная с первого квартала 2009 года, который увеличится на 7,8 %, за аналогичный период прошлого года.
На собрании в Бангкоке Лангард сообщила о том, что странам Евросоюза еще много чего предстоить сделать по повышению темпа роста ВВП, но кризис они успешно преодолели. Она подметила тенденцию изменчивости цены у развивающихся экономик стран, заметив, что Центробанки государств юго - Восточной Азии, имеют большой простор для маневров, для достижения нужных задач. Для экономики Тайланда, ожидается положительный прогноз относительно ВВП страны на 6% в этом, а на 7% в 2013 году.

У нас находят:
  • замедление темпов роста экономики китая последствия для россии
  • ввп китай
2 комментария
луиза / 13 июля 2012 / 15:02
Ожидается замедление темпов роста экономики Китая. Ну, правильно, больше уже некуда. Китай впереди планеты всей. Китайское всё и везде. Глобальное перепроизводство. Даже американская одежда для олимпиады в Лондоне сшита в Китае. На планете Земля им уже тесно, пора начинать обслуживать другие галактики.
Kaxovka / 26 июля 2012 / 15:33
Я думаю, что это замедление скорее всего будет носить временный характер. Китайские товары окупировали практически весь мир. И этого происходит не потому, что они такие качественные, а потому, что стоят дешево. Что говорить, если форму американским олимпийцам шили в Китае, из-за чего в Штатах разгорелся серьезный скандал. Спад экономики на 7-8% это капля в море для Китая.
имя


Популярые сообщения