Последние новости
Экономические новости /

Открылись новые данные по делу Крупнейшего афериста в мире - Бернарда Мэдоффа.

Имя заключенного, которое остается неизвестным в интересах следствия, сообщил о переводе денег на счета других людей. Он утверждает, что имена людей, скрывающие незаконно заработанные деньги, известно также и его бывшему заместителю Фрэнку ди Паскали. А Бернард Мэдофф думает, что ди Паскали зная эту информацию, дал показания в ФБР, чтобы смягчить свое возможное наказание. Создатель крупнейшей во всем мире финансовой пирамиды 72 - летний Бернард Мэдофф, осужден 3 года назад и приговорен к 150 годам заключения. На следствии он дал показание, что уже как 20 лет обманывал инвесторов, которые вкладывали деньги в проект. Эти деньги он переводил на свой банковский счет, из которого он выдавал деньги клиентам в виде прибыли. Обманутыми оказались самые богатые бизнесмены США, знаменитости и банки(BNP Paribas, Societe Generale, UniCredit и другие). В самой крупнейшей афере мира было использовано больше 60 миллиардов долларов. Фрэнк ди Паскали являлся вице - президентом компании Bernard L. Madoff Investment Securities.Ранее сообщалось, что он сознался в 10 пунктах, которые ему были предъявлены. Ему грозит срок до 20 лет тюрьмы.

У нас находят:
  • ofintrade ru
2 комментария
луиза / 15 июля 2012 / 15:06
Быть может это современный Робин Гуд. Крупнейший аферист в мире - Бернард Мэдофф обманывал самых богатых бизнесменов США и знаменитостей. У них денег много, они не обеднеют, в этом хоть плюс. А с другой стороны зачем ему столько денег, если придется доживать свои дни в тюрьме. Может, аферисты это делают не ради результата?
gerri_mez / 24 июля 2012 / 15:19
Да, действительно сложно представить, на что может человек потратить такую сумму денег... Но, с другой стороны, не мог же этот преступник (или его сообщник) прокрутить такое крупное дело только для того, чтобы "пропиариться". Как-никак 72 года человеку, и срок в 20 лет -- почти как пожизненное заключение в его случае.
имя


Популярые сообщения