Последние новости
Экономические новости /

Акции Facebook продолжают стремительное падение

По данным на 3 августа 2012 года стоимость ценных бумаг Facebook стала стоить менее 20 долларов за штуку, такой обвал случается впервые и подобная стоимость в два раза меньше первоначального размещения.
Стоить напомнить, что в мае этого года известная соцсеть провела первичную эмиссию акций (IPO), процедуру сопровождалась установкой ценового диапазона по верхней границе, которая была ровна 38 долларам. Вся же стоимость компании Facebook была оценена в 104,2 миллиарда долларов.
На последних торгах бумаги Facebook «продавили» планку в $20,0, а затем опустились до $19,9. То есть соцсеть потеряла по приблизительным подсчетам половину своей стоимости.
Эксперты падение цены на акции объясняют отсутствием прогнозов на будущее. А также скандалами начавшимися вокруг фальшивых аккаунтов Facebook. Компания признала, что более 8,7% их пользователей либо дублируются, либо принадлежат несуществующим людям. А этот процент соответствует почты 83 миллионам учётных записей.
Если верить данным Facebook, в соцсети действует сейчас 955 миллионов учётных записей, а эта цифра на 29% больше чем во втором квартала 2011 года.

У нас находят:
  • ofintrade ru
2 комментария
dart777 / 7 августа 2012 / 16:49
Думаю Марк Цукерберг не очень разорится, даже если цена акций Facebook упадет еще ниже, долларов до 15. То громадное количество пользователей раскрученной социальной сети и настойчивая реклама не дадут компании упасть. Скандалы были, есть и будут, такова уж биржевая конкуренция. Честной игры не предвидится.
Commentator12 / 8 августа 2012 / 16:42
Падение акций Facebook изначально было прогнозируемым. Вероятно, чтобы избежать дальнейшего разочарования рекламодателей, соцсеть будет вынуждена ужесточить требования к аккаунтам. Но этому будет мешать ее интернациональность - к примеру, какие имена считать нереальными, ведь это зависит от языка и страны?
имя


Популярые сообщения