Последние новости
Экономические новости /

«Сбербанк» неудачно подшутил в Твиттере над пенсионерами

Недавно на твиттере "Сбербанка" появилась шутка о пенсионерах: "Народный лайфхак: Если на стене мелом написать "Сбербанк", у стены образуется очередь из 30 пенсионерок. Кто пробовал? Работает?". Размещенное сообщение набрало больше 500 "ретвитов". Но пенсионерам оно показалось оскорбительным. Союз пенсионеров России хочет разобраться с почему банк позволяет себе подобные высказывания. Сейчас организация готовит письмо директору банка Герману Грефу.
Интернет пользователи в своем мнении по поводу шутки финансовой установи разделились во мнении, одни считают неуместным подобные высказывания банка по отношению к своими основным клиента, а другие иронизируют что «Сбербанк» сравнил себя со стеной и признал проблему очередей.
Банк пообещал принести свои извинения, ведь они уважают своих клиентов какого возраста они бы небыли.
Пенсионеры признаются, что не будет отказываться от услуг банка, так как его отделения очень распространены, а очереди их не пугают.
Эксперты утверждают, что подобная выходка могла быть причиной того, что Герман Греф хочет омолодить банк и возможно подобные шутки часть этой стратегии.

3 комментария
vova / 11 августа 2012 / 17:03
Если хотят привлечь более молодую аудиторию, то можно и шутить более изощреннее. А у банка, действительно есть проблемы в виде очередей, как ни зайдешь в ближайшее отделение, причем, в любое время, всегда очередь. И дозвониться невозможно. Но я пользуюсь сервисом Сбербанк онлайн, и пока без проблем было.
dart777 / 15 августа 2012 / 17:03
Лучше бы Сбербанк не над пенсионерами прикалывался, а реально оказывал адресную помощь и стремился к упрощению в работе особенно с пожилыми клиентами. Хотя реально скорее это не новая стратегия компании, а неудачная инициатива отдельного работника, в обязанности которого входит размещение информации компании в Твиттере.
oven31 / 19 августа 2012 / 16:21
"Сбербанк", конечно, очень неудачно пошутил на этот счет. Сами же стараются делать вид, что активно меняются, тратят кучу денег на рекламу и PR, и тут же такое в Твиттере пишут. Надеюсь, что они действительно извинятся перед пенсионерами, хотя, последним, от этого легче, конечно, не станет.
имя


Популярые сообщения